KZTO 835,00 (+0,25%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 835,00 (+0,25%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

Профессиональные союзы Западного региона отчитались об итогах 2020 года

 23.04.2021    644
В 1 квартале 2021 года состоялись отчетные встречи руководителей и представителей профсоюзов ОСП АНУ, АкНУ, ЗУОУ Западного региона по итогам работы в 2020 году.

Сегодня Локальный профсоюз Западного региона - один из крупнейших профсоюзов АО «КазТрансОйл» и насчитывает более  1 800 человек. В 2020 году профсоюзы совместно с руководством ОСП  способствовали сохранению социальной стабильности, посредством онлайн-обращений проводились разъяснительные работы в трудовых коллективах о необходимости соблюдения требований по профилактике распространения коронавируса, с детализацией вопросов личной гигиены и  питания.

В условиях продолжающейся пандемии  был усилен профсоюзный контроль за соблюдением трудового законодательства, коллективных договоров, оплаты простоев, больничных листов, предоставлению оплачиваемых отпусков работникам, состояние условий труда и быта. Профсоюзы не оставались в стороне, проводилась моральная и материальная поддержка членов профсоюзов, компенсировались расходы на дорогостоящие лекарственные средства и  ПЦР тестирование работникам, дополнительно закупались медицинские маски и дезинфицирующие средства. Не забыты и одинокие пенсионеры, профсоюзники оказывали гуманитарную помощь одиноким пенсионерам - ветеранам трубопроводного транспорта АО «КазТрансОйл».
 
В целях улучшения информационной деятельности  в подразделениях  ОСП  организованы профсоюзные стенды и уголки, утверждены графики приёма членов профсоюзов. В рамках сотрудничества с профсоюзами администрацией АНУ выделен кабинет для работы Локального профкома, где работники Западного региона имеют возможность обращения в профсоюз. Все  вопросы касающиеся деятельности профсоюзов решались в установленном порядке в рамках Устава профсоюза.
Реакция:
Партнеры