WTI ()
0
0
0

Команда АО «КазТрансОйл» выиграла медальный зачет в спартакиаде АО «НК КазМунайГаз»

12.08.2022    801
Cборная команда АО «КазТрансОйл» стала главным призером спартакиады, прошедшей в городе Атырау среди дочерних и зависимых организаций национальной компании «КазМунайГаз» c 8 по 11 августа. Наши спортсмены завоевали 6 золотых и 3 бронзовые медали.
В состав сборной «КазТрансОйла» вошли работники Павлодарского, Жезказганского, Карагандинского, Атырауского, Актюбинского, Кульсаринского, Мангистауского управлений, центрального аппарата, филиала «Центр исследований и разработок АО «КазТрансОйл» и Восточного управления операторских услуг. Спортсмены показали высокий уровень мастерства и невероятную волю к победе. О том, что на спортивных площадках развернулась напряженная борьба, свидетельствуют результаты соревнований.
В смешанной эстафете команда «КазТрансОйла» заняла 1 место, в состязаниях по шахматам среди мужчин – 1 место, большому теннису среди мужчин – 1 место, бегу среди женщин – 1 место, бегу среди мужчин - 1 и 3 место, плаванию среди женщин – 1 место, баскетболу и волейболу – 3 место.
Золотые медали команде принесли:
Валерий Алаяров, ведущий инженер участка поверки средств измерений КарНУ,
Қанат Толыбаев, главный менеджер департамента управления активами,
Жанна Кетебаева, инженер-программист участка по обслуживанию информационных систем ЖНУ,
Аян Кужагалиев, машинист технологических насосов НПС им.Т.Касымова, АНУ,
Алена Ильченко, руководитель группы проектно-сметного бюро филиала ЦИР.
Бронзовую медаль по праву заслужил Байжасар Елемес, оператор котельной базы производственного обслуживания КарНУ.
Всего в соревнованиях участвовало 15 команд, общей численностью более 400 человек. Спартакиада проходила по 10 видам спорта: настольный теннис, большой теннис, волейбол, баскетбол, плавание, мини-футбол, тогызкумалак, шахматы, легкая атлетика и перетягивание каната. Спортивное мероприятие приурочено к 20-летию национальной компании «КазМунайГаз» и 100-летию АО «Эмбамунайгаз».