KZTO 841,30 (-0,14%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 841,30 (-0,14%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

Информационное сообщение для акционеров АО «КазТрансОйл» (повтор)

 28.05.2018    229
Уважаемые акционеры, 24 мая 2018 года годовым Общим собранием акционеров АО «КазТрансОйл» (далее – Общество) принято решение о выплате дивидендов по простым акциям Общества за 2017 год и утвержден размер дивиденда за 2017 год в расчете на одну простую акцию – 160 (сто шестьдесят) тенге. Список акционеров Общества, имеющих право на получение дивидендов по простым акциям Общества по итогам 2017 года, (далее – Реестр) будет составлен по состоянию на 00 часов 00 минут 12 июня 2018 года. Выплата дивидендов будет производиться с 26 июня 2018 года, деньгами путем их перечисления в установленном порядке на счета акционеров Общества:
  1. по простым акциям Общества, находящимся в номинальном держании АО «Центральный депозитарий ценных бумаг», через платежного агента в лице АО «Центральный депозитарий ценных бумаг»;
  2. по простым акциям Общества, не находящимся в номинальном держании АО «Центральный депозитарий ценных бумаг», Обществом самостоятельно.
Напоминаем о том, что согласно статье 23 Закона Республики Казахстан «Об акционерных обществах» выплата дивидендов должна быть осуществлена не позднее девяноста дней с момента принятия решения о выплате дивидендов по простым акциям при наличии сведений об актуальных реквизитах акционера в системе реестров держателей акций общества. В случае отсутствия сведений об актуальных реквизитах акционера выплата дивидендов по простым акциям должна быть осуществлена в течение девяноста дней с момента обращения акционера в общество с документом, подтверждающим внесение о нем необходимых сведений в систему реестров держателей акций общества. Уважаемые акционеры, В случае отсутствия сведений о ваших актуальных реквизитах в системе реестров держателей акций Общества для получения дивидендов, вам необходимо до даты составления Реестра: - уведомить брокерскую компанию, с которой вами заключен договор на брокерское обслуживание, об изменении сведений, необходимых для ведения системы реестров держателей акций Общества (в том числе о реквизитах банковского счета); - уведомить АО «Единый регистратор ценных бумаг» (далее - Регистратор) об изменении сведений, необходимых для ведения системы реестров держателей акций Общества (в том числе о реквизитах банковского счета). Получить информацию о расположении и контактных номерах телефонов головного офиса и филиалов Регистратора, либо офисов трансфер-агента вы можете, пройдя по ссылке https://www.tisr.kz/. Служба по связям с инвесторами АО «КазТрансОйл»
Рубрики: Пресс-релизы
Реакция:
Партнеры