KZTO 836,90 (-0,25%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 836,90 (-0,25%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

Работники АО «КазТрансОйл» награждены государственными наградами

 13.12.2019    274
В преддверии Дня Независимости Республики Казахстан в г. Нур-Султане состоялась церемония награждения, где представители бизнеса, спорта, нефтегазового сектора и энергетики были удостоены высоких государственных наград: орденов «Парасат», «Достық» II степени, «Құрмет», «Еңбек данқы» III степени, а также медалей - «Ерен еңбегi үшiн» и почетных грамот РК. Награды вручил председатель президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», президент Национального олимпийского комитета Казахстана, глава ассоциации Kazenergy Тимур Кулибаев, который поздравил всех собравшихся с наступающим праздником и выразил слова благодарности.
«Для меня сегодня огромная честь от имени Президента страны вручить государственные награды. В этом году мы отпраздновали 120-летие казахстанской нефти. Нефтегазовый комплекс является локомотивом экономики, поэтому сегодня особенно приятно поздравить с праздником и заслуженными высокими наградами ветеранов и работников нефтегазового сектора», - сказал Тимур Кулибаев.
Среди награжденных – работники АО «КазТрансОйл». Ордена «Еңбек даңқы» III степени удостоена оператор технологических установок пункта подогрева нефтеперекачивающей станции имени Н.Шманова Атырауского нефтепроводного управления АО «КазТрансОйл» Алла Тарасова. Медалью «Ерен еңбегі үшін» награжден линейный трубопроводчик аварийно-восстановительного пункта Восточного управления операторских услуг Мухтар Кусаинов.
«Это большая честь для меня получить столь высокую награду от Президента страны. Я рад, что мой труд ценится, нашу нелегкую работу оценивают по достоинству, горд тем, что тружусь в этой компании. Я уверен, КазТрансОйл ждет большое будущее, он еще больше укрепит свои позиции в статусе национального оператора по транспортировке нефти», - отметил Мухтар Кусаинов.
В АО «КазТрансОйл» Мухтар Сейтмагзумович работает с 2000 года. С 2006 года трудится трубопроводчиком линейным аварийно-восстановительного пункта нефтеперекачивающей станции №9 Восточного управления операторских услуг. С самого начала трудового пути в компании он проявлял себя как высококвалифицированный специалист. Имеет большой опыт в выполнении работ по ремонту и устранению повреждений на магистральном нефтепроводе. Пользуется большим уважением среди своих коллег.
Алла Евгеньевна Тарасова работает в АО «КазТрансОйл» уже 23 года. Она является профессионалом своего дела, обладает чувством долга и ответственности. В 2015 году за значительный вклад в развитие трубопроводного транспорта Казахстана и в честь 80-летия трубопроводного транспорта ей объявлена благодарность акима г. Атырау. 

Справка: АО «КазТрансОйл» входит в группу АО НК «КазМунайГаз» и является национальным оператором Республики Казахстан по магистральному нефтепроводу. Владеет диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов протяженностью 5,4 тыс. км. 

Департамент по связям с общественностью и внутренним коммуникациям АО «КазТрансОйл»
Рубрики: Пресс-релизы
Реакция:
Партнеры