KZTO 834,01 (-0,98%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 834,01 (-0,98%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

97 % офисных работников КТО в Нур-Султане и Алматы переведены на дистанционную работу

 31.03.2020    512
С 16 марта по 15 апреля в стране введено чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса. По этой причине многие казахстанцы перешли на режим удаленной работы. КазТрансОйл не стал исключением, ведь для компании главное – защита здоровья своих работников и бесперебойная транспортировка нефти. Как происходит работа на дому? С помощью технологии VPN настроена система безопасного удаленного доступа работников компании к рабочим местам. Это означает, что каждый сотрудник может не выходя из дома работать с документами и рабочими программами. Только вместо привычного кабинета – уютные стены дома. Как говорит главный менеджер департамента казначейства Ирина Строкова, карантин не остановил основную деятельность департамента.
«В обычном режиме, только онлайн, проводим все работы сектора платежей. И главное – производим все выплаты подрядчикам компании как в в национальной, так и иностранной валюте.Работа на карантине продолжается в полном объеме, изменений нет», - говорит Ирина.
В это же время главный менеджер департамента транспортировки Асель Нуркеева из дома решает производственные вопросы с российскими коллегами из Транснефти. В компании также созданы виртуальные конференц-комнаты, позволяющие проводить видеоконференции с охватом до 100 работников с любого цифрового устройства (телефон, ноутбук, персональный компьютер). Внедрена электронная цифровая подпись с возможностью идентификации подлинности через QR код для внутренней и внешней переписки. Офис КазТрансОйла в Нур-Султане – это сердце транспортировки нефти по нефтепроводам, проходящим по 11 регионам Казахстана. Отсюда работники главного диспетчерского управления в режиме онлайн круглосуточно ведут управление сложным технологическим процессом перекачки нефти. И эту работу невозможно вести удаленно. Поэтому, для максимального ограждения от посторонних контактов, диспетчеры переведены для работы в отдельное резервное помещение.
Реакция:
Партнеры