KZTO 832,89 (-0,13%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 832,89 (-0,13%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

Работники приемо-сдаточных пунктов МНУ перешли на вахтовый режим работы

 30.04.2020    696
Нефтедобывающие предприятия Мангистауской области перешли на вахтовый метод работы, чтобы минимизировать риски распространения коронавирусной инфекции среди сотрудников и обеспечить непрерывность деятельности. Работники приемо-сдаточных пунктов Мангистауского нефтепроводного управления также переведены на вахтовую службу. В их числе 4 работника ПСП «Дунга» ГНПС «Актау», 4 работника ПСП «Тасболат» и НПС «Жетыбай». Также с 20 апреля поменяли привычный режим работы 4 работника ГНПС «Актау» и 4 лаборанта центральной химической лаборатории ПСП «Битумный завод». На месторождениях, где работают наши коллеги, созданы все условия для труда и полноценного проживания. Нефтедобывающие компании взяли на себя вопросы по обеспечению сотрудников жильем и питанием.
Оператор товарный НПС «Жетыбай» МНУ Наталья Игонькина на месторождении Тасболат несет трудовую вахту уже более 20 дней. По ее словам, она отнеслась с пониманием к изменениям в рабочем режиме и продолжает вносить свой вклад в безостановочный процесс транспортировки нефти.
По данным на 28 апреля 2020 года, количество инфицированных COVID-19 в Мангистауской области составляет 31 человек. На случай критического увеличения зараженных в регионе в компании разработан план по переводу специалистов ряда обособленных структурных подразделений на вахтовый метод работы согласно оранжевому уровню. В этот перечень предприятий также вошли ГНПС «Актау» и НПС «Жетыбай». На этих нефтеперекачивающих станциях уже подготовлены места для проживания и созданы необходимые условия для обеспечения деятельности вахтовиков.
Реакция:
Партнеры