KZTO 834,63 (+0,21%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 834,63 (+0,21%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

Данияр Мұхамед-Рахим: «Важность вакцинации осознает каждый работник компании»

 31.05.2021    673
В АО «КазТрансОйл» активно набирает обороты кампания по вакцинации сотрудников от коронавирусной инфекции. К всеобщей иммунизации первыми присоединились работники центрального аппарата.

В первую очередь, вакцинация даст возможность сотрудникам центрального аппарата вернуться к привычному режиму работы, а нефтетранспортировщикам обеспечить бесперебойную поставку «чёрного золота». Важность вакцинации осознает каждый работник компании, - уверен заместитель генерального директора АО «КазТрансОйл» Данияр Мұхамед-Рахим.

- Вакцинация даёт ряд преимуществ полноценного передвижения без ПЦР-тестирования, главное - возможность вернуться на работу. Чем быстрее мы обезопасим себя, тем быстрее сможем вернуться в докарантинное русло, - отметил Данияр Мұхамед-Рахим.

- Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, как в мире, так и в нашей стране, призываю наших работников проявить солидарную ответственность за сохранение собственного здоровья и пройти вакцинацию в поликлиниках по месту прикрепления. В настоящее время в период продолжающейся глобальной пандемии Сovid-19, вакцинация остается важнейшим инструментом предотвращения новых заболеваний и смертей, а также борьбы с коронавирусной инфекцией, - сообщила главный менеджер департамента промышленной безопасности, охраны труда и ЧС АО «КазТрансОйл» Гульнара Жарылгасинова.

Подхватили эстафету работники региональных управлений. Массовая вакцинация от коронавируса сотрудников АО «КазТрансОйл» проходит без отрыва от производства. Получить прививку абсолютно бесплатно работники компании могут в сети медицинских центров «Медикер», а также в поликлиниках по месту жительства. Наши привитые коллеги поделились своими впечатлениями после процедуры и рассказали о своем самочувствии.

Аскар Шаймагамбетов, начальник отдела охраны труда, здоровья, пожарной безопасности и ЧС АО «КазТрансОйл»:
- Все мы видим, как изо дня в день растёт количество, заболеваний. К сожалению, за последнее время был побит рекорд по КВИ в столице, и теперь понятно, что кроме вакцинации никаких других способов защиты нет. Я призываю всех работников АО «КазТрансОйл» пройти вакцинацию по показаниям и обязательно проинформировать своих родных, друзей и знакомых.

Галымжан Жусуп, начальник службы организации и оплаты труда Шымкентского нефтепроводного управления:
- Единственное противоэпидемическое лечение - это получение вакцины. Я был свидетелем, как заболели многие мои знакомые. Сам еще не болел, в этом году решил вакцинироваться. Прошу не верить разным слухам среди населения и обезопасить себя получением прививки.

Начальнику участка диагностики оборудования и сооружений базы производственного обслуживания Атырауского нефтепроводного управления Минасу Аведьяну 62 года. Несмотря на предпенсионный возраст, он получил вакцину, тем самым давая мотивацию всему коллективу АНУ.

- Перед процедурой мне провели полное обследование. Я убежден, что вакцинация начинается с себя и своей семьи, а это и залог здоровья всей страны, - сказал Минас Аведьян.

Кроме того, в компании активно придерживаются политики по разъяснению основных вопросов получения вакцины. А именно, департамент по связям с общественностью и внутренним коммуникациям АО «КазТрансОйл» посвятил данной тематике специальные выпуски в электронном издании и на корпоративном телевидении, а также подготовил ролики, сюжеты и прямые эфиры в социальных сетях с ведущими экспертами в области здравоохранения. Работа в этом направлении продолжается.

Эксперты заявляют, победить Covid можно, только сформировав коллективный иммунитет. Для этого заветные уколы должна получить как минимум 60% населения страны.
Рубрики: СМИ о нас
Реакция:
Партнеры