KZTO 840,99 (+0,93%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 840,99 (+0,93%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

О датах проведения подписки на размещаемые простые акции АО «КазТрансОйл»

 06.11.2012    452
О датах проведения подписки на размещаемые простые акции АО «КазТрансОйл» в количестве 38 463 559 штук, предлагаемых в рамках программы «Народное IPO» гражданам Республики Казахстан и пенсионным фондам, учрежденным в соответствии с законодательством Республики Казахстан 06 ноября 2012 года открыт прием заявок (подписка) от граждан Республики Казахстан и пенсионных фондов, учрежденных в соответствии с законодательством Республики Казахстан, на покупку простых акций АО «КазТрансОйл», размещаемых на организованном рынке ценных бумаг в рамках государственной программы «Народное IPO». Подписка будет проведена в период с 06 ноября по 05 декабря 2012 года. Начало подписки: 06 ноября 2012 года 10:00 времени Астаны Окончание подписки: 05 декабря 2012 года 17:00 времени Астаны. Дата проведения расчетов: с 10 по 14 декабря 2012 года. Основные условия подписки:
  1. К подписке допускаются только граждане Республики Казахстан и накопительные пенсионные фонды, учрежденные в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
  2. Для розничных инвесторов заявки на покупку акций принимаются без ограничений, с учетом ограничений в отношении удовлетворения заявок, установленных Порядком распределения акций, изложенных в Инвестиционном меморандуме.
  3. Накопительные пенсионные фонды, допущенные к участию в подписке, вправе подавать заявки только за счет пенсионных активов.
  4. В течение всего срока действия подписки участники вправе отзывать (аннулировать) и редактировать ранее поданные заявки. Отзыв или редактирование поданной заявки после окончания подписки невозможны.
  5. Брокерские компании, осуществляющие подачу заявок от лица своих клиентов, несут ответственность за наличие активов на счетах для совершения сделки в соответствии с Правилами №61 АФН.
  6. Удовлетворение заявок производится в соответствии с Порядком распределения акций, изложенным в Инвестиционном меморандуме.
  7. Подписчик вправе подать только одну заявку на покупку акций. Повторяющиеся заявки, а также заявки, поданные одним лицом с разных брокерских счетов, при распределении акций будут суммироваться в одну заявку. С более подробной информацией о порядке распределения акций вы можете ознакомиться в Инвестиционном меморандуме или у своего брокера.
Подписка будет осуществляться в соответствии с «Правилами подписки на акции», утвержденными решением Биржевого совета АО «Казахстанская фондовая биржа» (протокол №05 от 29.03.2012г.) и согласованными с АО «Центральный депозитарий ценных бумаг» и Комитетом по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального Банка Республики Казахстан. По всем вопросам подписки инвесторам следует проконсультироваться с выбранным брокером. Информацию об участии в программе «Народное IPO» можно получить по телефону горячей линии 8 800 080 5070 (звонок по РК бесплатный). Согласно постановлению Правительства Республики Казахстан № 1376 от 31 октября 2012 года, цена размещения одной простой акции определена 725 тенге, количество размещаемых простых акций АО «КазТрансОйл» на организованном рынке ценных бумаг путем проведения подписки – 38 463 559 штук. Подробная информация об АО «КазТрансОйл» содержится в Инвестиционном меморандуме, размещенном на официальном сайте АО «Казахстанская фондовая биржа» по адресу www.kase.kz/files/emitters/KZTO/kztof7_2012.pdf, а также официальном веб-сайте АО «КазТрансОйл» по адресу http://www.kaztransoil.kz/ru/akcioneram_i_investoram/informaciia_dlia_akcionera_i_investora/svedeniia_o_cennih_bumagah/. В период подписки руководство АО «КазТрансОйл» проведет серию встреч с потенциальными инвесторами в регионах Республики Казахстан. О датах проведения встреч руководства АО «КазТрансОйл» с потенциальными инвесторами будет сообщено дополнительно. АО «КазТрансОйл» - дочерняя организация АО НК «КазМунайГаз», является крупнейшей нефтетранспортной компанией Республики Казахстан, владеющей диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов и водоводов общей протяженностью около 8 тысяч км. АО «КазТрансОйл» транспортирует порядка 59% от общего объема добываемой в стране нефти на экспорт и на внутренний рынок. Не предназначено для публичного распространения или опубликования, прямо или косвенно, на территории США, Австралии, Европейской экономической зоны, Канады, Российской Федерации или Японии. Пресс-служба АО «КазТрансОйл», 06 ноября 2012 года, г. Астана Тел.: +7 (7172) 555 135
Рубрики: Пресс-релизы
Реакция:
Партнеры