В АО «КазТрансОйл» подвели итоги спартакиады, приуроченной к 25-летию компании. С 17 по 20 июня в Шымкенте проходили финальные игры среди 17 команд всех структурных подразделений и дочерних организаций АО «КазТрансОйл». В течение трех дней 540 участников боролись за звание сильнейших спортсменов. Финальные игры проходили по 10 видам спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол, большой и настольный теннис, легкая атлетика, тоғыз құмалақ, шахматы, перетягивание каната. В упорной борьбе были определены победители.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Среди женщин:
ІІІ место заняла Гульзат Халетова, ведущий экономист планово-экономической службы КарНУ.
ІІ место заняла Жанара Досмаганбетова, лаборант химического анализа ПСП «Кенкияк» АкНУ.
І место заняла Эльмира Елеусизова, ведущий специалист НИОКР и НТД ПНУ.
Среди мужчин:
ІІІ место занял Нурлан Кенжеахметов, начальник службы АСУТП ПНУ.
ІІ место занял Алмас Даукулов, ведущий юрисконсульт департамента правовой экспертизы договоров ЦА.
І место занял Ахмет Бауржан, диспетчер главного диспечерского управления ЦА.
БОЛЬШОЙ ТЕННИС
ІІІ место занял Павел Рогов, инженер вибродиагностики ЖНУ.
ІІ место занял Аблай Тулеуов, менеджер производственно-технического департамента ТОО «Мунайтас».
І место занял Канат Толубаев, главный менеджер департамента управления активами ЦА.
ПЛАВАНИЕ
Среди женщин:
ІІІ место заняла Балжан Талиева, начальник смены смены НПС «Большой Чаган» АНУ.
ІІ место заняла Зинаида Ильченко, секретарь генерального директора Батумского морского порта.
І место заняла Алена Ильченко, руководитель группы ПСБ филиала «ЦИР».
Среди мужчин:
ІІІ место занял Владимир Сорокин, начальник ПСП Атырау, ТОО «Мунайтас».
ІІ место занял Куаныш Аскар, инженер по комлектации МНУ.
І место занял Миржан Орынбеков, инженер по АСУ КарНУ.
ШАХМАТЫ
Среди женщин:
ІІІ место заняла Алия Шоколакова, ведущий экономист планово-экономической службы ПНУ.
ІІ место заняла Жанна Сауханова, ведущий инженер по промышленной безопасности и охране труда БПО АкНУ.
І место заняла Айнагуль Битишева, начальник службы МТС КульНУ.
Среди мужчин:
ІІІ место занял Ирысбек Кадиров, руководитель группы ПСБ филиала «ЦИР».
ІІ место занял Айзат Абдуллин, начальник группы ТО ЗУОУ.
І место занял Валерий Аллаяров, ведущий инженер участка поверки средств измерений КарНУ.
ТОҒЫЗ ҚҰМАЛАҚ
Среди женщин:
ІІІ место заняла Балкаш Муратова директор департамента управления персоналом ТОО «Мунайтас».
ІІ место заняла Анэль Даулетниязова, слесарь КИПиА ЗУОУ.
І место заняла Аида Есенгельдиева, экономист раздельному учету ПЭС ВУОУ.
Среди мужчин:
ІІІ место занял Дастан Койшин, оператор товарной ПСП «Алибекмола» АкНУ.
ІІ место занял Галымжан Туленбаев, юристконсульт ШНУ.
І место занял Марат Исатаев, механик по АТ и СТ ЛЭУ «Кумколь» ВУОУ.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
бег на 60 метров
Среди женщин:
ІІІ место заняла Анэль Найманбаева, менеджер департамента экономики и финансов ТОО «Мунайтас».
ІІ место заняла Шорена Девадзе, инженер-эколог отдела охраны труда, промышленной безопасности, экологий и здравохронения Батумского морского порта.
І место заняла Жанна Китебаева, инженер-программист участка по обслуживанию информационных систем ЖНУ.
бег на 200 метров
Среди мужчин:
ІІІ место занял Олжас Кұткелді, электрогазосварщик ГНПС «Узень» МНУ.
ІІ место занял Байжасар Елемес, оператор котельной базы производственного обслуживания КарНУ.
І место занял Аян Кужагалиев, машинист технологических насосов НПС имени «Касымова» АНУ.
ЭСТАФЕТА
ІІІ место -МНУ.
ІІ место - ПНУ.
І место - АНУ.
ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА
ІІІ место – ЦИР.
ІІ место – МНУ.
І место – ЖНУ.
ВОЛЕЙБОЛ
ІІІ место – МНУ.
ІІ место –КарНУ.
І место – ПНУ.
БАСКЕТБОЛ
ІІІ место – ВУОУ.
ІІ место – КарНУ.
І место – ЖНУ.
МИНИ-ФУТБОЛ
ІІІ место – МНУ.
ІІ место - ВУОУ.
І место - ПНУ.
ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ
ІІІ место – КарНУ.
ІІ место – ПНУ.
І место – МНУ
.