KZTO 840,99 (+0,93%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 840,99 (+0,93%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

Транспортировка нефти на участке «Атырау-Самара» магистрального нефтепровода «Узень-Атырау-Самара» восстановлена

 12.01.2021    1497
После стабилизации поставки электроэнергии энергопередающей организацией 11 января в 19:59 часов возобновлена транспортировка нефти в плановом режиме на участке «Атырау-Самара» магистрального нефтепровода «Узень-Атырау-Самара».

Транспортировка нефти по системе магистральных нефтепроводов АО «КазТрансОйл» осуществляется в заданных технологических режимах.

В ходе временной приостановки транспортировки нефти на участке «Атырау-Самара», связанной с прекращением поставки электроэнергии (АО «KEGOC», АО «Атырау Жарык»), ограничений по приему нефти от грузоотправителей не было.

Магистральный нефтепровод «Узень-Атырау-Самара» протяженностью по территории Казахстана 1235,7 км проходит через Мангистаускую, Атыраускую и Западно-Казахстанскую области.
Для справки:

АО «КазТрансОйл» - национальный оператор Республики Казахстан по магистральному нефтепроводу. Входит в группу АО НК «КазМунайГаз». Владеет диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов протяженностью 5,4 тыс. км. Транспортирует нефть на казахстанские нефтеперерабатывающие заводы и на экспорт по направлениям: участок «Атырау-Самара» магистрального нефтепровода «Узень-Атырау-Самара», перевалка в систему ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод» (нефтепровод «Атасу-Алашанькоу»), порт Актау (налив нефти в танкеры), перевалка в систему КТК, налив нефти в вагоноцистерны с железнодорожных эстакад НПП «Шагыр» и НПС имени Т. Касымова. Производственные объекты АО «КазТрансОйл» расположены в Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской, Карагандинской, Кызылординской, Алматинской, Туркестанской, Северо-Казахстанской областях Казахстана, г. Нур-Султане и г. Шымкенте.
 
Департамент по связям с общественностью  и внутренним коммуникациям
АО «КазТрансОйл»
Рубрики: Пресс-релизы
Реакция:
Партнеры