KZTO 841,30 (-0,14%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 841,30 (-0,14%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

Fitch Ratings Ltd опубликовал ежегодный обзор кредитного рейтинга АО «КазТрансОйл»

 07.10.2022    502
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings Ltd опубликовало 4 октября 2022 года ежегодный обзор кредитного рейтинга АО «КазТрансОйл». Рейтинг компании остается неизменным с момента его подтверждения в июне 2022 года на уровне «ВВВ-», прогноз «Стабильный».
Fitch отмечает, что сильный операционный и финансовый профиль АО «КазТрансОйл» подкрепляется его доминирующей позицией в секторе транспортировки нефти Республики Казахстан, который имеет стратегически важное значение для экономики страны. При этом, оценка АО «КазТрансОйл» сдерживается уровнем рейтинга АО НК «КазМунайГаз» («ВВВ-», прогноз «Стабильный»).
Fitch расценивает собственную кредитоспособность АО «КазТрансОйл»  на уровне «bbb», принимая во внимание стратегическое значение компании для экономики страны, стабильное формирование денежных потоков АО «КазТрансОйл», отсутствие финансовой задолженности по состоянию на конец 2021 года, а также нормативно-правовую базу и риски, связанные с операционной деятельностью в Республике Казахстан.
 
Рубрики: Пресс-релизы
Реакция:
Партнеры