KZTO 840,99 (+0,93%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 840,99 (+0,93%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

В ШНУ 24 студента прошли оплачиваемую производственную практику

 11.08.2022    377
В Шымкентском нефтепроводном управлении 24 студента Южно-Казахстанского университета имени Мухтара Ауэзова прошли оплачиваемую производственную практику.

Напомним, в 2019 году АО «Казтрансойл» при поддержке Министерства образования и науки РК запустило проект по подготовке кадров по инженерно-техническим и нефтегазовым специальностям.


При отборе потенциальных практикантов приоритетеное  значение имеет успеваемость, а также социальное, семейное положение учащихся.

В течение месяца студенты на базе Шымкентского нефтепроводного управления и головной нефтеперекачивающей станции «Шымкент» обучались профессиональным навыкам.


Студент 3 курса факультета механики и нефтегазового дела Южно-Казахстанского университета имени М. Ауэзова Нурболат Рустем поделился своим мнением о прохождении производственной практики в АО «КазТрансОйл». 


«Моя специальность - инженер-технолог. В «Казтрансойле» я научился работать на станках с применением различных методов и с соответствующими материалами. Я уверен, что этот опыт поможет мне в будущем», - сказал он.

Практикант отметил, что на время прохождения профессиональной стажировки компания обеспечила студентов бесплатным питанием и спецодеждой.
Реакция:
Партнеры