KZTO 834,63 (+0,21%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 834,63 (+0,21%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

В МНУ с почетом проводили на заслуженный отдых Людмилу Фесенко

 23.09.2022    1293
Коллектив Мангистауского нефтепроводного управления проводил на заслуженный отдых начальника службы материально-технического снабжения и комплектации оборудования МНУ Фесенко Людмилу Леонидовну. В системе АО «КазТрансОйл» Людмила Леонидовна проработала более 35 лет.


Главный инженер МНУ Ильяс Каражигитов отметил высокий профессионализм Людмилы Фесенко и поблагодарил за бесценный труд. Также поздравили и пожелали успехов начальник центрального склада Абдижами Ванов и мастер склада Мурат Кожамбетов, начальник ЦТТиСТ Максат Аманбаев,  коллеги с аппарата управления Акси Аксиян, Ольга Васькина, Рустам Нагманов, Даурен Садуакасов и другие.


Всегда быть позитивным человеком  - это жизненное кредо Людмилы Фесенко.  При первой же встрече с Людмилой Леонидовной чувствуется оптимизм, бодрость духа и организованность. Это человек, у которого все разложено по полочкам: и в жизни, и на работе. Наверное, не зря Людмила Фесенко долгое время проработала на одном из важных участков – центральном складе. А четкость в работе здесь самое важное.

В систему трубопроводного транспорта пришла молоденькой девочкой. Сама она родом  из Крыма, а в 1980 году молодая семья из переезжает в Актау. 

Нынешний НПС «Жетыбай» тогда назывался ЛПДС «Жетыбай» ЮжУМНПП (позже переименнованного в ПО «Южнефтепровод»), куда в 1983 году  и пришла молодой специалист Людмила Фесенко в качестве слесаря контрольно-измерительных приборов автоматики и телемеханики. До сих пор  она помнит своего первого начальника Владимира Константиновича Пальцева и коллег, которые с радушием приняли и помогли с легкостью влиться в коллектив.
 

На базе производственно-технического обеспечения и комплектации оборудования в Актау Людмила Фесенко работает с 1994 года. В 2007 году, после передислокации Западного филиала в Атырау, БПТОиКО Актау переименовали  в центральный склад. Но функции и задачи остались те же, и вот, более  27 лет Людмила Фесенко проработала на этом складе в должности инженера, затем ведущего инженера по комплектации оборудования.  А с октября 2021 года  – Людмила Леонидовна возглавила службу материально технического снабжения и комплектации оборудования.


- Задачи, стоящие перед службой материально-технического снабжения, большие. Мы обеспечиваем трубопровод запасными частями, запорной арматурой и другим необходимым  оборудованием, снабжаем наших работников средствами индивидуальной защиты.  Кажется, все легко и просто, но на самом деле наша работа  требует  внимательности, эффективного взаимодействия со всеми службами и специалистами управления, контроля за исполнением договорных обязательств поставщиками, - говорит  Людмила Леонидовна.

- Я благодарна руководству и коллегам за доброе отношение и  уважение. Я обрела коллектив, где  коллеги всегда готовы помочь словом и делом. С теплотой вспоминаю своих наставников: Любовь Перпелюкову, Надежду Симанову, Серафиму Гатитуллину, - отмечает Людмила Фесенко, которая и сама для многих стала наставником.

Людмила Фесенко из числа людей, которые никогда не унывают,  любят юмор.  В свое время она участвовала в играх КВН среди управлений Западного филиала. Шутки, песни, танцы – все это по душе Людмиле Леонидовне. В юные годы она старалась не пропускать конкурсы самодеятельности, а также  спортивные состязания по волейболу и баскетболу.  Очень любит море. Жить на берегу Каспия и не любить его невозможно!


Людмила Фесенко, которая вот уже на протяжении более 40 лет вместе с супругом живут и радуются жизни, вместе вырастили и воспитали сына и дочь.  Внуки! Это самая большая отдушина Людмилы Леонидовны.  К слову, супруг Андрей Алексеевич Фесенко в системе трубопроводного транспорта проработал более 25 лет.


В 2007 году за весомый вклад в развитие нефтегазового комплекса и в честь 10-летия образования АО «КазТрансОйл» Людмила Фесенко была награждена Почетной грамотой. В 2016 году в честь Дня работников нефтегазового комплекса за высокий профессионализм и добросовестный труд в сфере трубопроводного транспорта она получила благодарственное письмо генерального директора АО «КазТрансОйл».

Коллектив МНУ желает здоровья и успехов нашей коллеге! Ведь заслуженный отдых – это прекрасная новая веха!      
Алтынгуль Мендихан                                                 
Реакция:
Партнеры