С целью обмена научно-техническими достижениями и инновациями 5 августа состоялась первая видеоконференция по технологиям трубопроводного транспорта нефти между АО «КазТрансОйл» и компанией SINO-PIPELINE International. Участие в мероприятии приняли также руководители и представители ТОО «Казахстанско-Китайский трубопровод», ТОО «СЗТК «МунайТас» и китайской компании SEAOP (South-East Asia Crude Oil Pipeline Co Ltd).
В ходе видеоконференции были представлены передовые разработки и практики по ключевым направлениям производственной деятельности, состоялось обсуждение инновационных технических и технологических решений, поддержаны предложенный формат сотрудничества и дальнейший обмен в научно-технической сфере.
Заместитель генерального директора по производству АО «КазТрансОйл» Нуржан Кушжанов поблагодарил организаторов за возможность углубления взаимодействия в этом направлении, подчеркнул важность подобных мероприятий для решения актуальных производственных задач и выразил поддержку инициативе по обмену опытом со стороны АО «КазТрансОйл».