KZTO 832,12 (-0,09%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 832,12 (-0,09%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

В ПНУ ПРОВЕЛИ УЧЕНИЯ НА АЗС

 07.10.2022    302
На автозаправочной станций цеха технологического транспорта и специальной техники Павлодарского нефтепроводного управления провели учебную тревогу с участием представителей департамента Комитета промышленной безопасности МЧС РК по Павлодарской области, аварийно-спасательной и противопожарной служб ТОО «Зевс Энерго», медицинской службы ТОО «Медикер - ПМ». Учебная тревога проводилась по теме тушение пожара пролива нефтепродуктов на АЗС.


Учебная тревога проводилась с целью отработки практических навыков персонала и приобретения опыта организации управления работами при тушении пожаров на АЗС совместно с аварийно-спасательной и противопожарной и медицинской службами.


- По сценарию пожар произошел на территории АЗС в результате возгорания дизельного топлива, пролитого по причине разгерметизации топливозаправочной колонки №1. После получения вводной на место пожара прибыли члены добровольного противопожарного формирования и начали тушение пожара первичными средствами пожаротушения. Затем на место тушения пожара прибыли машина скорой медицинской помощи, аварийно-спасательная и противопожарная служба ТОО «Зевс Энерго». После окончания учебной тревоги, руководство управления подвело итоги учебной тревоги, - сообщил ведущий инженер по промышленной безопасности ОПБ ОТиОС Канатбек Садвакасов.
 

С поставленными задачами члены ДПФ, аварийно-спасательной и противопожарной служб ТОО «Зевс Энерго», медицинской службы ТОО «Медикер - ПМ» справились. В учебной тревоге участвовали 21 человек.
Реакция:
Партнеры