KZTO 838,92 (+0,69%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 838,92 (+0,69%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

В дебатном клубе АО «КазТрансОйл» обсудили тему гендерного равенства

 30.03.2023    440

В центральном аппарате АО «КазТрансОйл» Совет молодых специалистов провел очередную встречу дебатного клуба. Дебаты на тему: «Женщина-президент в Казахстане в сегодняшних реалиях» прошли в Британском парламентском формате. 

Дебатер с 10-летним стажем, ведущий юрисконсульт департамента правового обеспечения корпоративных вопросов Адиль Абаев подготовил презентацию по данной тематике и выступил судьей в интеллектуальной игре.

- Сегодняшние дебаты определенно прошли с пользой – коллеги подходили к вопросу с разных точек зрения, попрактиковались в построении аргументов и их презентации. Особенно радует проявленный интерес и вовлеченность в процесс – к концу заседания казалось, что все с удовольствием продолжали бы дальше. Уверен, впереди нас ждет множество интересных дебатных раундов, - сообщил Адиль Абаев.

Как отмечает руководитель дебатного клуба, главный специалист департамента по связям с общественностью и внутренним коммуникациям Меруерт Шукуева, дебаты дают  бесценную практику публичных выступлений.

- Дебаты расширяют кругозор и позволяют, увидев проблему со стороны найти нужное решение. Также они развивают умение мыслить логически, работать в команде и добиваться поставленной задачи. Немаловажный фактор – это практика публичных выступлений. Таким образом мы формируем пул спикеров АО «КазТрансОйл», который в будущем поможет компании в достижении новых стратегических задач, - заключила Меруерт Шукуева.

Отметим, дебаты проводятся Советом молодых специалистов на постоянной основе.

Реакция:
Партнеры