KZTO 839,00 (+0,13%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 839,00 (+0,13%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

В Шымкенте проходит первый тур конкурса «Лучший по профессии»

 15.05.2023    416

В Шымкенте проходит первый тур конкурса «Лучший по профессии» 

В Шымкентском нефтепроводном управлении стартовал I тур конкурса «Лучший  по профессии». Нефтепроводчики соревнуются в конкурсе по 8 специальностям:

- товарный оператор;

- линейный трубопроводчик;

- электрогазосварщик;

- лаборант химического анализа;

- слесарь по ремонту технологического оборудования (технологическая установка);

- слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике;

- электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;

- оператор нефтеперекачивающей станции.

В конкурсе приняли участие 26 кандидатов из структурных подразделений управления.  В первую неделю конкурса соревновались слесари по ремонту технологического оборудования (технологическая установка), слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике и электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования. 

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике Айшуак Сапарбай уверен, что такие конкурсы повышают профессиональную квалификацию работников.

- В 2019 году я участвовал в ЛПП и занял 2 место. В этом году  хочу проверить свою квалификацию. Желаю удачи своим коллегам,  такие конкурсы очень нужны,  - рассказал Айшуак Сапарбай. 

Конкурс в ШНУ еще не завершен, в ближайшее время на ГНПС «Шымкент» и ПСП «Шымкент» будут соревноваться товарные операторы, линейные трубопроводчики и электрогазосварщики, лаборанты химического анализа, операторы нефтеперекачивающих станций. 

Реакция:
Партнеры