KZTO 832,89 (-0,13%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 832,89 (-0,13%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

Более 950 студентов вузов прошли оплачиваемую практику в АО «КазТрансОйл»

 02.06.2023    404

Более 950 студентов вузов страны прошли оплачиваемую производственную практику в АО «КазТрансОйл» с 2019 года по 2022 год. В рамках организации профессиональной оплачиваемой практики студентов по специальностям, связанным с трубопроводным транспортом, заключенного между Министерством образования и науки Республики Казахстан и АО «КазТрансОйл».

- Когда я прошел внутренний отбор для оплачиваемой практики и меня направили в АО «КазТрансОйл» я понял, что делаю шаг в верном направлении для своего будущего. За время практики я научился многим техническим навыкам: управлению проектами, мониторингу данных, а также пониманию сложных процессов, связанных с транспортировкой нефти и обслуживанием нефтепровода. В будущем я планирую продолжить работу в нефтегазовой сфере и использовать все полученные навыки, -  сообщил студент 3 курса Назарбаев Университета Ашекеев Алишер.


- Стажировка дала мне новые знания и навыки в таких областях, как нефтегазовая логистика, управление рисками и отраслевые программные инструменты. Я также поняла важность эффективной коммуникации и командной работы в этом секторе. Я  планирую работать в нефтегазовом секторе. Опыт стажировки углубил мой интерес, и я считаю, что она предлагает широкие возможности для профессионального роста и внесения вклада в глобальный энергетический сектор, - рассказала студентка 3 курса Назарбаев Университета Сагандыкова Диляра.


- При прохождении практики в департаменте управления проектами я узнал о магистральных путях нашей страны и  о том, как разрабатываются новые проекты. В сфере транспортировки нефти меня привлекает работа в команде профессионалов, разработка и внедрение новых технологий для повышения безопасности, эффективности и экологической устойчивости процессов транспортировки нефти, - отметил студент 3 курса Назарбаев Университета Ермек Алишер. 

Реакция:
Партнеры