KZTO 839,97 (+0,81%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 839,97 (+0,81%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

Участие в 7-м заседании Правления Международной ассоциации транспортировщиков нефти

23.05.2017    Просмотры: 1582
Источник: Пресс-служба
Встреча проходит в г. Минске с участием руководителей АО «КазТрансОйл», Министерства энергетики Республики Беларусь, концерна «Белнефтехим», ОАО «Гомельтранснефть Дружба», ПАО «Транснефть», Китайской национальной нефтегазовой корпорации «CNPC», чешской компании «МЕРО ЧР», словацкого АО «Транспетрол», АО «MOЛ Венгрия», ПАО «Укртранснафта», Каспийского трубопроводного консорциума.

От имени АО «КазТрансОйл» перед членами Правления МАТН выступил генеральный директор (председатель Правления) Димаш Досанов. – КазТрансОйл является национальным оператором по магистральным нефтепроводам Казахстана, оказывает услуги по транспортировке нефти на внутренний рынок и на экспорт. На сегодняшний день около 50% от общего объема добываемой в Казахстане нефти и до 97% поставок нефти на казахстанские НПЗ транспортируется по системе АО «КазТрансОйл». Это говорит о важной роли компании в обеспечении энергетической безопасности страны, – отметил он.

Участники были информированы, что в 2017 году деятельности АО «КазТрансОйл» на рынке исполняется 20 лет. За эти годы компания транспортировала свыше 815 млн тонн нефти, грузооборот и объем транспортировки нефти были увеличены более чем в два раза. Развитие получило международное сотрудничество и статус АО «КазТрансОйл», сегодня прочные партнерские отношения связывают компанию с нефтетранспортными лидерами стран ближнего и дальнего зарубежья. Создана стабильная клиентская база и надежные договорные отношения с нефтяными компаниями-грузоотправителями.

В ходе заседания в белорусской столице участниками обсуждены и приняты решения по актуальным вопросам сотрудничества нефтетранспортных компаний: о деятельности постоянных экспертных групп МАТН по энергоэффективности, юридическим вопросам, поставкам; актуализированы планы деятельности организации на 2017 и 2018 годы; подписано положение о международном конкурсе для работников нефтепроводного транспорта «Лучший по профессии» и другие.

Димаш Досанов пригласил участников МАТН в Астану, где в сентябре этого года пройдет следующее, 8-е заседание Правления организации, а также выступил с инициативой о посещении членами МАТН международной выставки «Астана-ЭКСПО-2017» и Евразийского форума «КАZENERGY».


Партнеры