KZTO 834,63 (+0,21%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 834,63 (+0,21%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

Подрядная компания АО «КазТрансОйл» ликвидировала последствия разлива нефтешлама в Карагандинской области

 02.12.2020    910
Подрядная организация  ТОО «Qazaq Oil & Gas Service Company», осуществляющая зачистку резервуара на головной нефтеперекачивающей станции «Атасу» АО «КазТрансОйл» от донных отложений c последующей их утилизацией, устранила 30 ноября 2020 года последствия загрязнения нефтешламом участка дороги между поселком Атасу и сельским округом имени Мукажана Жумажанова Жанааркинского района Карагандинской области.

Согласно договору между АО «КазТрансОйл» и ТОО «Qazaq Oil & Gas Service Company» с момента подписания акта приемки донных отложений (донных осадков) и эмульсии имущественная ответственность и ответственность за дальнейшее обращение с ними, выполнение мероприятий по утилизации, обезвреживанию, размещению и безопасному удалению в соответствии с требованиями Экологического Кодекса Республики Казахстан переходит на подрядчика.
Для справки:

АО «КазТрансОйл» - национальный оператор Республики Казахстан по магистральному нефтепроводу. Входит в группу АО НК «КазМунайГаз». Владеет диверсифицированной сетью магистральных нефтепроводов протяженностью 5,4 тыс. км. Транспортирует нефть на казахстанские нефтеперерабатывающие заводы и на экспорт по 5 направлениям: нефтепроводы «Атырау – Самара» и «Казахстан-Китай», порт Актау (налив нефти в танкеры), перевалка в систему КТК, железная дорога (налив в цистерны). Производственные объекты АО «КазТрансОйл» расположены в Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской, Карагандинской, Кызылординской, Алматинской, Туркестанской,  Северо-Казахстанской областях Казахстана, г. Нур-Султане и г. Шымкенте.
 
Департамент по связям с общественностью и внутренним коммуникациям
АО «КазТрансОйл»
 
Рубрики: Пресс-релизы
Реакция:
Партнеры