KZTO 834,63 (+0,21%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 834,63 (+0,21%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

АО «КазТрансОйл» возглавило рейтинг национальных компаний по предоставлению информации на государственном языке на корпоративных интернет-ресурсах

 18.01.2023    583
АО «КазТрансОйл» и АО «KEGOC» заняли первое место среди национальных компаний по итогам мониторинга практического использования государственного языка в 2022 году при размещении информации на корпоративных интернет-ресурсах.
 
Данное исследование проводится Комитетом языковой политики Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан в рамках государственной программы по реализации языковой политики в Республике Казахстан на 2020-2025 годы.
 
Всего было проверено 105 интернет-ресурсов органов местной исполнительной власти, национальных компаний, департаментов полиции, авиакомпаний, аэропортов, банков второго уровня, компаний по оказанию социально значимых услуг.
 
Интернет-ресурсы национальных компаний оценивались на соответствие принципам полноты и актуальности информации на государственном языке.
 
Согласно Закону Республики Казахстан «О доступе к информации» субъекты квазигосударственного сектора являются обладателями информации и обязаны обеспечивать бесперебойное функционирование интернет-ресурсов, проводить внутренний контроль за качеством и своевременностью предоставления информации для размещения на интернет-ресурсах.
 
Рубрики: Пресс-релизы
Реакция:
Партнеры