KZTO 841,90 (-0,07%)
Акции AO «КазТрансОйл» на KASE 841,90 (-0,07%)
Brent ()
WTI ()
0
0
0

В АО «КазТрансОйл» принят новый коллективный договор

 27.02.2023    909
В АО «КазТрансОйл» заключен новый коллективный договор. Документ был подписан генеральным директором (председателем Правления) Талгатом Курманбаевым с одной стороны и председателем ОО «Локальный профессиональный союз работников АО «КазТрансОйл» Туякбаем Бекибаевым с другой. Новый документ принят в связи с истечением в феврале текущего года срока коллективного договора от 27 февраля 2020 года.

«В течение двух месяцев мы -  работодатель и профсоюз - кропотливо формировали проект Коллективного договора. В результате документ был усилен новыми позициями, некоторые положения были актуализированы с учетом внесенных изменений и дополнений в трудовое законодательство Республики Казахстан» - сообщил Т. Бекибаев.

Необходимо отметить, что от профсоюза работников АО «КазТрансОйл» поступило порядка 30 предложений. Сторонами коллективных переговоров одобрены предложения о включении новых видов социальной поддержки работников, наиболее нуждающихся в ней. Так, к примеру, предусмотрен более расширенный социальный пакет для работников, имеющих детей с инвалидностью и т.д.

 
Рубрики: Пресс-релизы
Реакция:
Партнеры