В АО «КазТрансОйл» состоялся конкурс на знание государственного языка «Тілім менің – тірегім» среди работников неказахской национальности.
В конкурсе приняли участие 13 сотрудников из различных структурных подразделений. Мероприятие прошло на базе Учебного центра АО «КазТрансОйл» в г. Актау.
Основная задача конкурса – стимулирование интереса к изучению казахского языка, его популяризация среди сотрудников и расширение сферы использования в профессиональной деятельности.
— Конкурс прошел на высоком уровне. Все участники проявили активность и показали хорошую подготовку. Они успешно справились с теоретическими и творческими заданиями и продемонстрировали хорошие познания в казахском языке, — отметила председатель жюри, переводчик государственного языка АО «КазТрансОйл» Айжан Курманова.
Несмотря на конкуренцию, на мероприятии царила атмосфера дружбы и творчества, все участники продемонстрировали искренний интерес и уважение к государственному языку.
По итогам состязания третье место занял Фарит Тухватулин из Карагандинского нефтепроводного управления, второе место присуждено Александру Пузаневу из Актюбинского нефтепроводного управления. Первое место единогласно было отдано Валентине Ивановой, архивариусу Восточного управления операторских услуг.
— Я работаю в сфере транспортировки нефти всего около двух лет. К конкурсу готовилась основательно, даже выпустила небольшую брошюру с иллюстрациями и материалами о национальных ценностях казахского народа — традиционной одежде и бытовых предметах. В будущем планирую ее дополнить. Конкурс был очень напряженным, но интересным, — сказала победительница Валентина Иванова.
Все участники: Виктория Пирогова (центральный аппарат), Шамиль Читаев (Мангистауское НУ), Анатолий Логачев (Атырауское НУ), Игорь Емельянов (Кульсаринское НУ), Влада Матвиенко (Жезказганское НУ), Ирина Мергалимова (Павлодарское НУ), Иван Шаповалов (Шымкентское НУ), Петр Брюквин (Западное управление операторских услуг), Илья Волошин (филиал МТБО), Арина Качанко (филиал «Центр исследований и разработок») были отмечены в различных номинациях.
Поздравляем победителей и желаем дальнейшего углубления в познании казахского языка всем участникам!